首页> 招标查询> 招标详情
青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院超高清3D内窥镜摄像系统采购项目中标公告
信息来源: ******[查看]
|地区:山东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山东
源发布时间:2025-09-25
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
******医院超高清3D内窥镜摄像系统采购项目中标公告
一、项目名称: ******医院超高清3D内窥镜摄像系统采购项目
二、项目编号: SDGP************01632
三、分包名称: 无分包 超高清3D内窥镜摄像系统
四、招标公告发布日期: 2025-08-30
五、开标时间: 2025-09-23 09:30
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): ******有限公司 中标金额(元/优惠率): ******
中标人地址: 山东省青岛市李沧区九水东路568号1号楼7层732室
******委员会成员名单: 范加诚, 魏可煌, 张洪业, 潘贻珍, 袁其华
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
******有限公司超高清3D内窥镜摄像系统迈瑞深圳UX7-TEC1台/套******.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1******有限公司通过
2******有限公司通过
3******有限公司通过
4******有限公司通过
5******有限公司通过
6******有限公司通过
7******有限公司通过
8******有限公司通过
9******有限公司通过
10******有限公司未通过资格审查详细评审不合格: ____资质证书(专家五):投标人须知前附表33.2投标人资质须在电子服务系统选取,否则不予认可;
11******有限公司未通过资格审查详细评审不合格: 所投产品注册证或备案表(专家五):未提供冷光源医疗器械注册证;
12******有限公司未通过资格审查详细评审不合格: 所投产品注册证或备案表(专家五):未提供腹腔镜和气腹机医疗器械注册证;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1******有限公司61.0061.0054.5061.0061.0059.7031.2790.97
2******有限公司57.0055.5050.0048.5058.5053.9034.6388.53
3******有限公司59.0061.0052.5052.5061.0057.2029.9887.18
4******有限公司55.0049.5051.5049.5056.5052.4031.6784.07
5******有限公司52.0055.5048.5047.0057.0052.0030.9682.96
6******有限公司50.0050.5045.0043.5053.5048.5034.0082.50
7******有限公司52.5057.5049.0047.5057.5052.8029.5082.30
8******有限公司57.0057.0050.0048.5060.5054.6027.4282.02
9******有限公司51.5051.5048.0048.0056.5051.1021.8672.96
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1******有限公司评审得分较低
2******有限公司评审得分较低
3******有限公司评审得分较低
4******有限公司评审得分较低
5******有限公司评审得分较低
6******有限公司评审得分较低
7******有限公司评审得分较低
8******有限公司评审得分较低
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1******有限公司******
2******有限公司******
3******有限公司******
4******有限公司******
5******有限公司******
6******有限公司******
7******有限公司******
8******有限公司******
9******有限公司******
10******有限公司******
11******有限公司******
12******有限公司******
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
******有限公司
1******医院4K-3D荧光腔镜摄像系统及配套项目查看详细信息
2******大学国家临床教学培训示范中心腹腔镜模拟训练系统查看详细信息
34K荧光胸腔镜系统查看详细信息
4******医院诊疗能力提升项目第十五批采购查看详细信息
5******医院医疗设备更新项目第十四批采购查看详细信息
******有限公司
13D 腔镜系统查看详细信息
2******医院采购医疗设备招标项目(二次)查看详细信息
3******医院采购医疗设备项目查看详细信息
4******医院彩色多普勒诊断仪、关节镜系统、麻醉机、4K 三维荧光腹腔镜设备采购项目查看详细信息
53D4K腹腔镜系统等医疗设备采购查看详细信息
******有限公司
14K荧光腹腔镜系统等设备查看详细信息
2东院区腹腔镜采购项目查看详细信息
3腹腔镜采购项目查看详细信息
4肝胆胰外科4K荧光腹腔镜系统一套查看详细信息
5******医院医疗设备采购项目(二)查看详细信息
6便携式彩超等一批采购项目查看详细信息
7******医院4K荧光腹腔镜等采购项目查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
******有限公司
******有限公司
******有限公司
九、联系方式:
采购人: ******医院 地址: 青岛市市北区合肥路758号
联系人: 王老师 联系方式: 0532-******
代理机构: ******有限公司 地址: 济南市历下区经十东路10567号成城大厦
联系人: 栾新宇、李文华 联系方式: 0531-******、0531-******
公告期限 2025-9-25 - 2025-9-26
十、代理费
标准: 详见招标文件
金额(万元): 1.32
2025-09-25 09:13
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

投标人质疑  提出质疑
查看信息来源网站
快照:2025-09-25
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》