******有限责任公司智能虚拟电厂运营平台技术开发项目
中标候选人公示
招标编号:FJTP-FJTC******8
本招标项目于2025年9月19日09时30分在福州市鼓楼区洪山园路******委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:******有限责任公司智能虚拟电厂运营平台技术开发项目
招标人:******有限责任公司
建设规模:虚拟电厂通过聚合分布式发电、储能、电动汽车、柔性负荷等可控资源,构建多层级协调机制,实现发电侧、负荷侧和储能侧的统一调控,既可平滑负荷曲线、削峰填谷,又可增强电网调节能力和弹性供能水平,成为支撑新型电力系统运行的重要抓手。本项目聚焦于虚拟电厂关键技术体系的研发,面向多类型、分布式的灵活性资源聚合与调度难题,拟构建“聚合建模—评估预测—优化调度—高效出清—平台建设”全流程技术架构,重点围绕虚拟电厂多元异构灵活性资源精细化建模与动态聚合技术研究、虚拟电厂多元资源响应能力的评估与预测技术研究、虚拟电厂多类型灵活性资源考虑多时间尺度的协同优化调度研究、虚拟电厂多主体合作博弈报价出清技术研究、平台建设和示范验证等五个方面开展系统性研究和技术开发,支撑虚拟电厂高效运行与市场化参与。
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评估法
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人 名称 | 修正前报价(元) | 修正后报价 (元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
******大学 | 资格评审不合格,否决其投标 | 未提供法人证书扫描件 | 不符合招标文件/第三章评标办法/第3.1.1 资格评审标准的要求 | / |
******有限公司 | 资格评审不合格,否决其投标 | 未提供拟派出的项目负责人身份证扫描件 | 不符合招标文件/第三章评标办法/第3.1.1 资格评审标准的要求 | / |
5、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:******大学
项目负责人:陈奇芳(全日制博士研究生:************89)
服务期限:12 个月
投标总价:******元
7、公示时间
公示时间为2025年9月19日21:00至2025年9月22日21:00。
8、联系方式
招 标 ******有限责任公司
地 址:福建省福州市鼓楼区华林路197号资管大楼3层 邮编:350003
联系电话:0591-******;电子邮箱:/
联 系 人:高先生
******有限责任公司
地 址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座6层,邮编:350000
联系电话:0591-******;电子邮箱:/
联 系 人:琚宏宇
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
******有限责任公司纪检监察室
地址:福建省福州市鼓楼区华林路197号资管大楼3层
日期:2025年9月19日
1、中标候选人公示(业主章).pdf
1、中标候选人公示(电子章).pdf