首页> 招标查询> 招标详情
惠州机场跑道道面换板工程中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广东
源发布时间:2025-09-11
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

投资项目代码

/

投资项目名称

/

招标项目名称

惠州机场跑道道面换板工程

标段(包)名称

 /

公示名称

惠州机场跑道道面换板工程中标候选人公示

开标日期

2025年9月9日

评标情况

一、评标情况

(一)评标时间:2025年9月9日;
(二)评标地点:惠州市江北云山菊花一路真维斯大厦A座五楼
******委员会由5人组成,其中招标人代表1人,评标专家4人。评标专家在广东省综合评标专家库相关专业中随机抽取。
(四)参与项目评标环节的投标单位名单:

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******委员会根据招标文件第三章评标办法******有限公司”提交的飞行区道面嵌缝料更换报价超出最高限价,不符合响应性评审标准指标投标报价(符合第二章“投标须知前附表”第3.2.3项规定)的要求,故不通过初步评审;其余7家投标人的投标文件符合招标文件的要求,均通过初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审)。
******委员会******有限公司”符合招标文件资格评审标准业绩要求,通过初步评审。

******委员会依据招标文件第三章评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分。

(七)废标情况:******有限公司”提交的飞行区道面嵌缝料更换报价超出最高限价,不符合响应性评审标准指标投标报价(符合第二章“投标须知前附表”第3.2.3项规定)的要求,故不通过初步评审。

(八)评标结果:

评委会按评标总得分由高到低的排名顺序推荐前三名投标人为中标候选人。经评审推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:******有限公司,总得分为92.27分;

******有限公司,总得分为91.20分;

******有限公司,总得分为86.43分

第一中标候选人

******有限公司

投标报价

8,381,683.41

质量承诺

合格

工期(交货期)

157日历天

拟派项目负责人姓名

王维良

资质资格

民航机场工程专业一级注册建造师(注册编号:京************

业绩

1、2025年吉安井冈山机场跑道道面病害维修;

2、新疆库尔勒机场飞行区道面不停航换板;

3、广东惠州机场飞行区道面不停航换板。

资格能力条件

资格情况

1、投标人持有建设行政主管部门颁发的机场场道工程专业承包壹级资质;同时招标项目施工现场管理班子配备标准如下:

1)项目负责人1名:具备民航机场工程专业一级注册建造师执业资格,并持有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B类)。其任职资格符合《民航局机场司关于进一步明确注册建造师担任施工项目负责人有关意见的通知》;

2)专职安全生产管理人员1名:持有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(C类)。

2、是否联合体投标:不属于。

3、其他要求:

1)20211月1日起至今投标人(包括其关联公司)与招标人未发生各种诉讼、仲裁和不良投诉;

2)投标人在参与本次招标活动时不存在国家、省市相关法律法规和行业有关规定不得参与投标的情形,且未被列入招标人管理单位的不予合作对象名单;

3)投标人不得被列入以下法定信用惩戒名单:

中国执行信息公开(******/)失信被执行人名单;信用中国网站(******)重大税收违法案件当事人名单;国家企业信用信息公示系统(******)严重违法失信企业名单(黑名单)。

业绩情况

1、2025 年吉安共冈山机场跑道道面病害维修;

2、湖南衡阳南岳机场飞行区服务车道提质改造工程;

3、新疆库尔勒机场飞行区道面不停航换板;

4、广东惠州机场飞行区道面不停航换板维修项目;

5、上海浦东国际机场飞行区滑行道结构病害整治项目。

第二中标候选人

******有限公司

投标报价

8,304,902.92元

质量承诺

合格

工期(交货期)

157日历天

拟派项目负责人姓名

乔养正

资质资格

民航机场工程专业一级注册建造师(注册编号:浙************

业绩

1、银川河东国际机场道面病害治理维修项目;

2、义乌机场机坪道面修补项目。

资格能力条件

资格情况

1、投标人持有建设行政主管部门颁发的机场场道工程专业承包贰级资质;同时招标项目施工现场管理班子配备标准如下:

1)项目负责人1名:具备民航机场工程专业一级注册建造师执业资格,并持有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B类)。其任职资格符合《民航局机场司关于进一步明确注册建造师担任施工项目负责人有关意见的通知》;

2)专职安全生产管理人员1名:持有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(C类)。

2、是否联合体投标:不属于。

3、其他要求:

1)20211月1日起至今投标人(包括其关联公司)与招标人未发生各种诉讼、仲裁和不良投诉;

2)投标人在参与本次招标活动时不存在国家、省市相关法律法规和行业有关规定不得参与投标的情形,且未被列入招标人管理单位的不予合作对象名单;

3)投标人不得被列入以下法定信用惩戒名单:

中国执行信息公开(******/)失信被执行人名单;信用中国网站(******)重大税收违法案件当事人名单;国家企业信用信息公示系统(******)严重违法失信企业名单(黑名单)。

业绩情况

1、常州机场飞行区水泥混凝土道面断板维护项目;

2、银川河东国际机场道面病害治理维修项目;

3、山东菏泽机场工程飞行区场道工程二标段;

4、西安咸阳国际机场改性聚氨酯混凝土采购项目;

5、25号机位维修项目;

6、杭州萧山国际机场飞行区道面沉降处置维护项目。

第三中标候选人

******有限公司

投标报价

8,352,354.80元

质量承诺

合格

工期(交货期)

157日历天

拟派项目负责人姓名

宋雨

资质资格

民航机场工程专业一级注册建造师(注册编号:浙************

业绩

1、哈尔滨太平国际机场2022年飞行区道面薄层修补和快速水泥修补工程第一标段;

2、长白山机场飞行区道面改造工程;

3、济南机场飞行区部分道面整板更换项目。

资格能力条件

资格情况

1、投标人持有建设行政主管部门颁发的机场场道工程专业承包贰级资质;同时招标项目施工现场管理班子配备标准如下:

1)项目负责人1名:具备民航机场工程专业一级注册建造师执业资格,并持有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B类)。其任职资格符合《民航局机场司关于进一步明确注册建造师担任施工项目负责人有关意见的通知》;

2)专职安全生产管理人员1名:持有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(C类)。

2、是否联合体投标:不属于。

3、其他要求:

1)20211月1日起至今投标人(包括其关联公司)与招标人未发生各种诉讼、仲裁和不良投诉;

2)投标人在参与本次招标活动时不存在国家、省市相关法律法规和行业有关规定不得参与投标的情形,且未被列入招标人管理单位的不予合作对象名单;

3)投标人不得被列入以下法定信用惩戒名单:

中国执行信息公开(******/)失信被执行人名单;信用中国网站(******)重大税收违法案件当事人名单;国家企业信用信息公示系统(******)严重违法失信企业名单(黑名单)。

业绩情况

1、跑道板块更换项目工程;

2、济南机场飞行区道面整板更换项目;

3、三亚凤凰机场A1滑行道部分板块病害治理项目;

4、惠州机场跑道道面病害维修工程;

5、2024年跑滑区域病害板块换板维修工程;

******有限公司跑道道面换板项目;

7、泉州晋江国际机场跑道换板工程(2023年)。

异议受理部门

******有限公司惠州机场公司

联系地址

惠州市惠阳区平潭镇机场路

异议受理部门联系人

林工

联系电话

******

招标投标监督部门

******有限公司惠州机场公司

联系电话

******

联系地址

惠州市惠阳区平潭镇机场路

公示开始时间

2025911

公示结束日期

2025915

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,在公示期间,凡参与本项目的投标人或者其他利害关系人,如对该项目评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人实名提交书面材料,招标人将在收到异议之日起3日内作出答复,答复期间将暂停招投标活动;如招标人答复之后还有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交书面投诉材料。

 

******有限公司惠州机场公司

******有限公司

发布时间:2025年911


附件:

  1、公示附件

查看信息来源网站
快照:2025-09-11
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》