首页> 招标查询> 招标详情
怀安县经济开发区产业加速中心基础设施提升建设项目设计施工总承包中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-09-22
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
招标项目名称:怀安县经济开发区产业加速中心基础设施提升建设项目设计施工总承包
招标项目编号:M************010
公示名称:怀安县经济开发区产业加速中心基础设施提升建设项目设计施工总承包中标候选人公示
公示编号:M******************3
公示内容:
标段:怀安县经济开发区产业加速中心基础设施提升建设项目设计施工总承包
所属专业:房屋建筑业所属地区:河北省·张家口市·怀安县
开标时间:2025-09-19 09:30开标地点:第三开标室
公示开始日期:2025-09-22公示截止日期:2025-09-25
1.中标候选人名单
序号中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1******有限公司820,000.00元820,000.00元施工图设计深度达到国家、行业现行规范的要求并满足材料采购和施工需要,施工达到竣工验收合格标准。自签订合同之日起至 2025 年 12 月 31 日前完工
2******有限公司408,900.00元408,900.00元施工图设计深度达到国家、行业现行规范的要求并满足材料采购和施工需要,施工达到竣工验收合格标准自签订合同之日起至 2025 年 12 月 31 日前完工
3******有限公司800,000.00元800,000.00元施工图设计深度达到国家、行业现行规范的要求并满足材料采购和施工需要,施工达到竣工验收合格标准自签订合同之日起至 2025 年 12 月 31 日前完工
2.中标候选人项目负责人
序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1******有限公司李建梅高级工程师一级建造师注册证书************
2******有限公司韩亚哲工程师一级建造师注册证书************
3******有限公司杨彦奎/二级建造师注册证书******5535
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号中标候选人单位名称响应情况
1******有限公司具有独立企业法人资格、有效营业执照。具备建设行政主管部门核发的有效的工程设计建筑行业(建筑工程)甲级设计资质及建筑工程施工总承包二级资质。具备有效的企业安全生产许可证;
2******有限公司具有独立企业法人资格、有效营业执照。具备建设行政主管部门核发的有效的建筑行业建筑工程甲级工程设计专业资质及建筑工程施工总承包壹级资质。具备有效的企业安全生产许可证。
3******有限公司具有独立企业法人资格、有效营业执照。具备建设行政主管部门核发的有效的建筑行业(建筑工程)甲级设计资质及建筑工程施工总承包贰级资质。具备有效的企业安全生产许可证。
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限公司喜泰支路校区大修三期工程******学校2025-06-0611,065,800.00元
2******有限公司横琴粤澳深度合作区深合中药新药技术创新中心项目RD18办公楼工程设计 施工总承包横琴粤澳深度合作区深合中药新药技术创新中心2024-07-3038,335,021.80元
3******有限公司******学校舍整体维修******事务中心2025-06-199,503,300.00元
4******有限公司国资·金顶项目会客厅、配套用房及样板房装修设计及施工一体化工程******有限公司示范区分公司2024-12-2217,759,240.09元
5******有限公司文昌?和顺嘉府12-14#楼室内装饰装修工程******有限公司2023-02-1638,276,314.97元
6******有限公司霍尔果斯宝阳金融购物中心建设项目******有限公司2023-09-0154,960,000.00元
7******有限公司******医院西院区改扩建项目主体施工标段一装饰装修工程******医院2024-01-2528,869,422.41元
8******有限公司定安县蜜雪冰城食品加工项目(一期)倒班楼精装修工程施工******有限公司2024-08-0719,990,000.00元
9******有限公司上梅林雅苑室内精装修工程施工******有限公司2024-08-2029,620,627.52元
10******有限公司******医院新院区项目(二期)元氏县卫生健康局2023-09-22990,000.00元
11******有限公司云上橙中国(寻乌)柑橘科学园标准厂房及基础设施建设项目(二期)******服务中心2023-04-142,500,000.00元
12******有限公司******小学基础设施建设项目(工程总承包)******教育局2025-06-25415,000.00元
13******有限公司高州市石仔岭产业园厂房及配套设施建设工程(二期)项目-C园区建设工程项目勘察、初步设计******有限公司2025-06-302,133,209.93元
14******有限公司北戴河区集中供热一次管网工程B标段(海宁路)工程施工******有限责任公司2023-06-155,116,563.95元
15******有限公司茂名市电白产业转移工业园扩园及基础设施配套项目(茂名市电白区先进制造业产业园区建设项目二期)勘察设计******有限公司2025-07-256,619,200.00元
16******有限公司供热管道定检辅助服务及农业园检修项目******有限公司2024-09-01328,990.30元
17******有限公司镇坪县产业物流园项目设计******有限公司2023-03-106,108,199.00元
18******有限公司庆阳综合职业技术教育中心项目工程总承包(EPC)工程赵县教盲局2022-04-01185,396,100.00元
19******有限公司******学校建设项目工程总承包(EPC)******教育局2022-06-182,020,000.00元
20******有限公司北国股份总部办公区域提升改造工程******有限公司2024-06-304,596,004.10元
21******有限公司******人民政府3号楼加固工程(结构抗震)******管理局2022-10-145,178,931.14元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限公司李建梅//2025-09-220.00元
2******有限公司韩亚哲//2025-09-220.00元
3******有限公司杨彦奎//2025-09-220.00元
5.
技术标评审汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 汇总
1 ******有限公司 84.00 97.60 84.30 79.40 89.80 92.10 89.50 88.10
2 ******有限公司 76.00 81.80 78.10 72.20 74.80 71.90 80.30 76.44
3 ******有限公司 78.00 86.80 80.10 73.30 82.00 75.80 83.20 79.89
4 ******有限公司 80.00 74.90 80.30 75.20 83.50 75.30 85.30 79.21
5 ******有限公司 79.00 75.90 79.30 73.00 79.00 72.10 82.90 77.31
6 ******有限公司 82.00 74.60 81.90 75.70 89.30 83.50 86.70 81.96
7 ******有限公司 79.00 81.80 79.20 73.40 79.50 72.30 81.30 78.07
8 ******有限公司 74.00 76.40 76.90 71.10 74.50 64.30 78.80 73.71
资信部分评审汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 汇总
1 ******有限公司 95.00 98.00 91.00 92.30 98.00 95.00 98.00 95.33
2 ******有限公司 50.00 45.00 44.00 45.90 45.00 47.00 49.00 46.56
3 ******有限公司 50.00 47.00 45.00 45.90 50.00 46.00 48.00 47.41
4 ******有限公司 59.00 46.00 53.50 55.00 55.00 56.00 60.00 54.93
5 ******有限公司 54.00 42.00 48.80 50.60 50.00 52.00 56.00 50.49
6 ******有限公司 59.00 48.00 54.00 55.50 55.00 56.00 59.00 55.21
7 ******有限公司 55.00 45.00 50.00 51.00 50.00 51.00 53.00 50.71
8 ******有限公司 34.00 22.00 29.00 30.20 29.00 32.00 36.00 30.31
投标报价汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 汇总
1 ******有限公司 97.58 97.58 97.58 97.58 97.58 97.58 97.58 97.58
2 ******有限公司 97.34 97.34 97.34 97.34 97.34 97.34 97.34 97.34
3 ******有限公司 97.86 97.86 97.86 97.86 97.86 97.86 97.86 97.86
4 ******有限公司 95.09 95.09 95.09 95.09 95.09 95.09 95.09 95.09
5 ******有限公司 95.15 95.15 95.15 95.15 95.15 95.15 95.15 95.15
6 ******有限公司 95.72 95.72 95.72 95.72 95.72 95.72 95.72 95.72
7 ******有限公司 97.48 97.48 97.48 97.48 97.48 97.48 97.48 97.48
8 ******有限公司 97.88 97.88 97.88 97.88 97.88 97.88 97.88 97.88
信用部分汇总表
序号评审因素投标单位名称及评审意见
******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司******有限公司
1 信用分 77.51 79.00 77.51 85.00 77.51 88.00 77.51 77.51
汇总 77.51 79.00 77.51 85.00 77.51 88.00 77.51 77.51
评标结果汇总表
序号 投标单位 技术标评审得分 资信部分评审得分 投标报价得分 信用部分得分 总分 排名
1 ******有限公司 47.57 8.58 35.13 0.78 92.06 1
2 ******有限公司 44.26 4.97 34.46 0.88 84.57 2
3 ******有限公司 43.14 4.27 35.23 0.78 83.42 3
4 ******有限公司 42.77 4.94 34.23 0.85 82.79 4
5 ******有限公司 42.16 4.56 35.09 0.78 82.59 5
6 ******有限公司 41.75 4.54 34.25 0.78 81.32 6
7 ******有限公司 41.28 4.19 35.04 0.79 81.3 7
8 ******有限公司 39.80 2.73 35.24 0.78 78.55 8
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1******有限公司投标文件缺少投标承诺书,不符合招标文件第37页初步评审内容第二款的规定
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******委员会******有限公司
地址:河北省张家口市怀安县柴沟堡镇广安街北侧气象局西侧地址:
联系人:杨晓明联系人:高辉
电话:******电话:0311-******
电子邮箱:电子邮箱:******
8.其他公示内容:
查看信息来源网站
快照:2025-09-22
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》