首页> 招标查询> 招标详情
南和区公共供水管网漏损治理工程(二期标段)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-09-11
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

招标项目名称:南和区公共供水管网漏损治理工程(二期标段)

招标项目编号:HBGC******

公示名称:南和区公共供水管网漏损治理工程(二期标段)中标候选人公示

公示编号:

公示内容:


标段:南和区公共供水管网漏损治理工程(二期标段)                

所属专业:工程/工程施工/市政工程/给水工程                

所属地区:邢台市-南和区                

开标时间:2025-09-10 09:00:00                

开标地点:邢台市南和区公共资源交易中心            

公示开始日期:2025-09-11                

公示截止日期:2025-09-14                

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(日历天)

1            ******有限公司            

******.25 元    

人民币    

******.25 元      

人民币    

竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准)            签订合同后180日历天            
2            ******有限公司            

******.61 元  

人民币        

******.61 元

人民币          

竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准)            签订合同后180            
3            ******有限公司            

******.23 元      

人民币    

******.23 元  

人民币        

竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准)            签订合同后180            

2.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

1            ******有限公司            关力国            工程师            一级注册建造师            ************            
2            ******有限公司            孙昊            工程师            一级注册建造师            ************            
3            ******有限公司            胡波            工程师            一级注册建造师            ************            

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

1            ******有限公司            满足招标文件要求            
2            ******有限公司            满足招标文件要求            
3            ******有限公司            满足招标文件要求            

4.(1)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            ******有限公司            邢台市南和区城区基础设施提升项目(梅园路道路升级改造)            ******建设局            2022-11-11            ******.78 元            
2            ******有限公司            邢台市南和区供热及排水管网建设工程宋璟大街一期(和鼎路至兴业路)            ******建设局            2023-05-23          ******.97 元            
3            ******有限公司            河北南和经济开发区管网及基础设施工程(港口大街东延、朱正色大街西延)EPC 总承包项目            ******委员会            2024-01-29 ******            
4            ******有限公司            ******居环境整治项目施工二标段            ******农村局            2025-07-14            ******.19 元            
5    ******有限公司            邢台市南和区易涝积水点雨污分流改造工程(和阳大街段, 和鼎路至兴业路)            ******建设局            2022-02-28          ******.67 元            
6          ******有限公司            邯郸经济技术开发区工业区市政基础设施建设项目施工            邯郸经济技术开发区综合行政执法局            2021-03-11 ******5 元            
7******有限公司            景德镇市高新区滨江路网及环境提升工程设计采购施工总承包项目            ******有限公司            2021-09-20          ******            
8      ******有限公司            2021年病害管网整治改造项目            ******有限公司            2022-06-09            ******.07 元            

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            ******有限公司            关力国            ******居环境整治项目施工二标段            ******农村局            2023-07-14            ******.19 元            
2            ******有限公司            孙昊            邢州·缔景城(苗王庄城中村改造二期)            ******有限公司            2020-05-14            ******.1 元            
3            ******有限公司            胡波                                                            

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

******有限公司                

8.00                

8.90                

8.50                

7.80                

8.00                

2                

******有限公司                

7.00                

7.60                

7.60                

6.40                

7.50                

3                

******有限公司                

8.00                

7.90                

7.70                

6.50                

7.60                

4                

******有限公司                

8.00                

8.90                

8.30                

7.10                

7.80                

5                

******有限公司                

9.00                

9.20                

8.90                

7.50                

9.00                

6                

******有限公司                

8.00                

8.50                

7.80                

6.90                

7.70                

7                

******有限公司                

9.00                

8.40                

9.00                

6.80                

9.00                

8                

******有限责任公司                

6.00                

8.30                

7.60                

7.40                

8.00                

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

******有限公司                

46.00                

51.80                

54.75                

43.30                

54.41                

2                

******有限公司                

39.00                

41.50                

50.95                

42.60                

51.18                

3                

******有限公司                

43.00                

42.70                

52.55                

42.70                

52.10                

4                

******有限公司                

45.00                

44.30                

52.90                

43.10                

52.93                

5                

******有限公司                

53.00                

54.20                

54.95                

44.80                

54.59                

6                

******有限公司                

47.00                

45.10                

54.55                

42.00                

53.07                

7                

******有限公司                

46.00                

52.40                

54.70                

44.40                

54.48                

8                

******有限责任公司                

41.00                

42.80                

51.30                

42.00                

51.43                

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

1                

******有限公司                

29.84                

88.13                

2                

******有限公司                

29.76                

82.03                

3                

******有限公司                

29.85                

84.00                

4                

******有限公司                

29.75                

85.42                

5                

******有限公司                

29.94                

90.97                

6                

******有限公司                

29.86                

85.98                

7                

******有限公司                

29.83                

88.67                

8                

******有限责任公司                

29.75                

82.92                

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

1                

******有限责任公司                

未按工程量清单要求加盖造价师复核人员章                

2                

******有限公司                

未按工程量清单要求加盖造价师复核人员章                

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

******服务中心                

******有限责任公司                

地址:河北省邢台市南和区                

地址:河北省石家庄市新华区警安路79号                

联系人:康云飞                

联系人:黄曼                

电话:******                

电话:******                

电子邮箱:/                

电子邮箱:/                

8.其他公示内容:

公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、邢台市南和区公共资源交易平台、惠招标电子招标交易平台

【关闭窗口】

查看信息来源网站
快照:2025-09-11
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》