首页> 招标查询> 招标详情
【河北省天然气有限责任公司2025年度长输管道定期检验服务】中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-09-08
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
  • 招标编号HXZB2025-A1-002-04
  • 招标业主******有限公司
  • 所属地区河北省

******有限责任公司2025年度长输管道定期检验服务
招标项目编号:  HXZB2025-A1-002-04
******有限责任公司2025年度长输管道定期检验服务】中标候选人公示
公示编号:  HXZB2025-A1-002-04
公示内容:  
                       

******有限责任公司2025年度长输管道定期检验服务
所属专业:  燃气生产和供应业 所属地区:  河北省,石家庄市,市辖区
开标时间:  2025-09-04 09:00:00 开标地点:  招标通电子招投标交易平台
公示开始日期:  2025年09月08日 公示截止日期:  2025年09月11日

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1河北省特种设备监督检验研究院******.00******.00出具法定的定期检验报告,检验内容符合《压力管道定期检验规则-长输管道》(TSG D7003-2022)等国家法律、标准、规范相关要求。240日历天
2******有限公司******.00******.00出具法定的定期检验报告,检验内容项目符合《压力管道定期检验规则—长输管道》(TSG D7003-2022)等国家法律、标准、规范相关要求240日历天
3江苏省特种设备安全监督检验研究院******.00******.00出具法定的定期检验报告,检验内容项目符合《压力管道定期检验规则—长输管道》(TSG D7003-2022)等国家法律、标准、规范相关要求 。240日历天

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号

/////

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1河北省特种设备监督检验研究院满足招标文件要求
2******有限公司满足招标文件要求
3江苏省特种设备安全监督检验研究院满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1河北省特种设备监督检验研究院曲周段、馆陶段、武安段、涉县段、肥乡至永年段(肥乡县)、肥乡至永年段(永年县)******有限责任公司2022-06-02 00:00:00.0******
2河北省特种设备监督检验研究院河-石D377输气管道定期检验******有限公司2022-07-01 00:00:00.0858000
3河北省特种设备监督检验研究院冀东油田输气管道检测项目******有限公司2022-12-30 00:00:00.0******
4河北省特种设备监督检验研究院石家庄三环管网及东三市管网定期检验项目******有限公司2023-03-10 00:00:00.0400000
5河北省特种设备监督检验研究院******有限责任公司2023 年长输管道定期检验******有限责任公司2023-04-26 00:00:00.0******
6河北省特种设备监督检验研究院关于锦州-郑州成品油管道工程管道外检测定期检验******有限责任公司2023-09-27 00:00:00.0******.2
7河北省特种设备监督检验研究院石保线长输管道工程定期检验******有限公司2024-05-20 00:00:00.0407337
8******有限公司******有限公司凯铜线天然气长输管道定期外检测服务******有限公司2024-05-08 00:00:00.0******.5
9******有限公司采气三厂2023 年管道检测服务(罗江、涪城片区)******有限公司西南油气分公司采气三厂2023-11-06 00:00:00.0855473.32
10******有限公司霸保管线主线管道外检测******有限公司2024-10-10 00:00:00.0476000
11******有限公司******有限公司燃气压力管道(公用、长输)定期检验服务******有限公司2024-05-17 00:00:00.0449456
12******有限公司压力管道定期检验******有限责任公司2025-03-26 00:00:00.0374340
13******有限公司******有限责任公司 2025年管道外检测和定期检验服务项目******有限责任公司2025-05-15 00:00:00.0800569
14******有限公司"沈海高速公路南村至青岛日照界段改扩建工程管线迁改项目山东省天然气管道有限 责任公司管线外检测服务"******有限公司2025-06-22 00:00:00.0******
15江苏省特种设备安全监督检验研究院******有限公司长输管道定期检验项目******有限公司2022-12-20 00:00:00.0******
16江苏省特种设备安全监督检验研究院西部管道公司2024年西一线四道班-鄯善等8段管道定期检验项目三标段******有限责任公司西部分公司2024-08-07 00:00:00.0******.92

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额







5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称业绩评审

1河北省特种设备监督检验研究院10
2******有限公司10
3江苏省特种设备安全监督检验研究院6
4******有限公司6
5******有限公司10
6******有限责任公司10
7浙江省特种设备科学研究院9
8内蒙古自治区特种设备检验研究院7

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称详细评审


1河北省特种设备监督检验研究院

27.70

2******有限公司

21.28 

3江苏省特种设备安全监督检验研究院

22.44

4******有限公司

22.36

5******有限公司

24.28

6******有限责任公司25.20
7浙江省特种设备科学研究院24.82
8内蒙古自治区特种设备检验研究院22.72

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1河北省特种设备监督检验研究院54.4292.12
2******有限公司59.5090.78
3江苏省特种设备安全监督检验研究院58.0686.50
4******有限公司57.8086.16
5******有限公司49.8384.11
6******有限责任公司47.1482.34
7浙江省特种设备科学研究院47.1480.96
8内蒙古自治区特种设备检验研究院50.7880.50

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1******有限责任公司

投标单价报价为4845.00元/米,高于招标文件要求的招标控制单价(6.0元/米),不满足招标文件要求,不能通过初步评审

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

******有限公司 ******有限公司
地址:  石家庄市开发区湘江道399号 地址:  石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14楼
联系人:  王建冲 联系人:   赵博园、周纯、杨欣芊
电话:  0311-****** 电话:  0311-******
电子邮箱:  / 电子邮箱:  ******

8.其他公示内容:

                   

                   

                   

                   

                   

查看信息来源网站
快照:2025-09-08
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级