首页> 招标查询> 招标详情
河北柏粮粮食储备集团有限公司标准化粮仓建设工程项目1#-3#平房仓中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-07-11
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

公示内容:

******有限公司标准化粮仓建设工程项目1#-3#平房仓

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程

所属地区:邢台市柏乡县

开标时间:2025年07月08日09:00

开标地点:柏乡县公共资源交易中心开标室

公示开始日期:2025年07月11日

公示截止日期:2025年07月14日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格元)

评标价格(元)

质量标准

工期(日历天)

1

******有限公司

******.95

******.95

竣工验收达到合格标准

290

2

******有限公司

******.05

******.05

竣工验收达到合格标准

290

3

******有限公司

******.51

******.51

竣工验收达到合格标准

290

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司

刘亚峰

高级工程师

一级注册建造师

************

2

******有限公司

李维

工程师

一级注册建造师

************

3

******有限公司

潘玺霖

/

一级注册建造师

************

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

******有限公司

满足招标文件要求

2

******有限公司

满足招标文件要求

3

******有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

(元)

1

******有限公司

******小学)建设项目施工总承包

******有限公司

2022年7月23日

******5.92

2

******有限公司

西部生命科学园建设项目工程施工

******有限公司

2019年

******83.66

3

******有限公司

延安博物馆建设项目工程

******委员会

2018年6月19日

******0

4

******有限公司

榆林市体育中心、会展中心建设项目总承包(EPC

榆林市城乡建设规划局

2018年2月26日

******00

5

******有限公司

榆林市运动员村施工

******有限公司

2021年

******7.24

6

******有限公司

榆林汽车产业标准化厂房(一期工程)

******办公室

2018年9月11日

******2.95

7

******有限公司

榆林汽车产业标准化厂房(一期工程)11#、12#、13#、14#厂房及室外工程

******委员会

2021年10月25日

******9.75

8

******有限公司

******小学南校项目(设计+施工)工程总承包

******小学

2021年12月13日

******8

9

******有限公司

中科院洁净能源创新研究院榆林分院项目一期工程施工

******委员会

2020年10月28日

******2.67

10

******有限公司

高新区会议中心项目

******有限公司

2018年7月

******0

11

******有限公司

******学院沈阳自动化研究所航天智能装备研发制造中心项目施工总承包

******学院沈阳自动化研究所

2022年9月26日

******.3

12

******有限公司

******有限公司多功能实用型新材料商砼建设项目厂房大棚施工

******有限公司

2023年2月20日

******

13

******有限公司

******小学新建项目

******体育局

2020年12月29日

******.03

14

******有限公司

吐鲁番市(高昌区)青年人才公寓建设项目

******组织部

2021年6月20日

******8.82

15

******有限公司

赞皇县教育新学区一期项目(高中部)施工

赞皇县教育新学区

2021年12月27日

******1.36

16

******有限公司

******学院1#教学实训楼项目施工

******学院

2020年12月7日

******3.27

17

******有限公司

******医院建设项目

深州市卫生健康局

2020年9月3日

******0.87

18

******有限公司

******学校建设项目

******有限公司


******.52

19

******有限公司

包头稀土高新区稀土永磁电机产业园标准化厂房工程施工1标段

******有限责任公司

2024年3月14日

******.24

20

******有限公司

北辰区2022年城镇老旧小区佳宁里和普天东里改造工程-佳宁里社区提升改造工程

******人民政府

2022年9月1日

******

21

******有限公司

******医院扩建二期南院工程

******有限公司

2023年12月23日

******

22

******有限公司

华能兰州范坪热电公司扩建煤场、原煤场东侧区域扩建改造PC项目

******有限公司

2022年10月31日

******

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程

名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

刘亚峰

平果市工业区保障性租赁住房建设项目(一期)工程总承包

******有限公司

2023年1月4日

******.51

2

******有限公司

李维

石榴红了·运营平台智慧谷项目-大为商务楼施工

******服务中心

2022年2月7日

******.72

3

******有限公司

潘玺霖

******学校建设项目

******有限公司


******.52

5.

技术部分(暗标)汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委[1]

评委[2]

评委[3]

评委[4]

评委[5]

汇总

1

******有限公司

20.55

20.31

7.91

22.65

19.71

18.33

2

******有限责任公司

20.68

19.86

7.41

22.67

19.32

18.11

3

******有限公司

21.32

20.13

23.39

22.67

19.95

21.41

4

******有限公司

20.97

20.16

19.89

22.49

19.11

20.49

5

******有限公司

20.93

19.80

8.16

22.67

19.71

18.30

6

******有限公司

20.39

20.18

20.90

22.64

19.56

20.73

7

******有限公司

20.73

20.01

7.74

22.68

19.11

17.84

8

******有限公司

21.15

20.04

22.93

22.64

19.47

21.23

9

******有限公司

21.07

19.69

9.45

22.63

19.71

18.36

10

******有限公司

20.49

20.04

7.73

22.67

19.59

17.91

11

******有限公司

20.80

20.53

22.30

22.67

19.71

21.32

12

******有限公司

21.39

19.91

11.46

22.65

19.62

18.96

13

******有限公司

20.69

20.39

23.92

22.66

19.92

21.51

14

******有限公司

20.31

19.71

9.19

22.49

19.08

18.29

15

******有限公司

20.52

19.74

17.85

22.65

19.68

20.08

16

******有限公司

21.06

20.42

11.37

22.63

19.68

18.97

17

******有限公司

19.54

19.29

17.96

22.69

19.83

20.06

18

******有限公司

20.03

20.19

21.73

22.66

19.53

20.77

19

******有限公司

19.73

19.96

7.62

22.64

18.48

17.84

20

******有限公司

19.64

19.26

17.46

22.67

19.56

19.80

21

******有限公司

21.18

20.16

22.62

22.67

19.44

21.12

技术部分(明标)汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委[1]

评委[2]

评委[3]

评委[4]

评委[5]

汇总

1

******有限公司

5.25

5.40

3.75

5.60

5.40

5.08

2

******有限责任公司

5.34

5.40

3.75

5.60

5.25

5.07

3

******有限公司

4.89

5.19

4.80

5.03

4.80

4.94

4

******有限公司

4.77

5.01

3.51

4.84

4.59

4.55

5

******有限公司

3.54

3.60

1.86

4.07

3.57

3.33

6

******有限公司

3.63

3.60

1.98

4.04

3.72

3.39

7

******有限公司

3.65

3.60

2.04

4.04

3.60

3.39

8

******有限公司

3.56

3.60

2.10

4.04

3.72

3.40

9

******有限公司

3.24

3.60

1.95

3.98

3.57

3.27

10

******有限公司

3.24

3.60

1.95

3.98

3.57

3.27

11

******有限公司

3.15

3.60

1.80

3.97

3.54

3.21

12

******有限公司

4.80

4.95

4.35

4.88

4.41

4.68

13

******有限公司

5.58

5.97

5.99

5.84

5.70

5.82

14

******有限公司

3.18

3.60

1.86

4.00

3.57

3.24

15

******有限公司

3.15

3.60

1.86

4.00

3.57

3.24

16

******有限公司

3.15

3.60

1.86

4.01

3.57

3.24

17

******有限公司

3.45

3.66

2.25

4.04

3.60

3.40

18

******有限公司

5.61

5.85

5.49

5.60

5.16

3.54

19

******有限公司

3.51

3.78

2.40

4.07

3.60

3.47

20

******有限公司

3.36

3.60

2.04

4.01

3.54

3.31

21

******有限公司

3.12

3.60

1.80

3.97

3.51

3.20

投标报价得分汇总表

序号

单位名称

投标报价得分

1

******有限公司

64.78

2

******有限责任公司

63.47

3

******有限公司

63.96

4

******有限公司

62.61

5

******有限公司

64.58

6

******有限公司

64.56

7

******有限公司

64.58

8

******有限公司

64.56

9

******有限公司

64.58

10

******有限公司

64.57

11

******有限公司

64.56

12

******有限公司

64.57

13

******有限公司

64.40

14

******有限公司

64.56

15

******有限公司

64.57

16

******有限公司

64.56

17

******有限公司

64.56

18

******有限公司

64.78

19

******有限公司

64.58

20

******有限公司

64.58

21

******有限公司

64.56

信用分汇总表

序号

投标单位名称

信用得分

1

******有限公司

4.65

2

******有限责任公司

3.87

3

******有限公司

5.00

4

******有限公司

5.00

5

******有限公司

3.87

6

******有限公司

3.87

7

******有限公司

3.87

8

******有限公司

3.87

9

******有限公司

3.87

10

******有限公司

3.87

11

******有限公司

3.87

12

******有限公司

3.87

13

******有限公司

4.73

14

******有限公司

3.87

15

******有限公司

3.87

16

******有限公司

3.87

17

******有限公司

3.87

18

******有限公司

4.10

19

******有限公司

3.87

20

******有限公司

3.87

21

******有限公司

3.87

评标结果汇总表

序号

投标人

技术标评审(暗标)

30%)

技术标评审(明标)

30%)

计算报价

得分

65%)

计算信用

评价得分

5%)

综合得分

排名

1

******有限公司

21.51

5.82

64.4

4.73

96.46

1

2

******有限公司

21.41

4.94

63.96

5

95.31

2

3

******有限公司

20.77

5.54

64.78

4.1

95.19

3

4

******有限公司

21.23

3.4

64.56

3.87

93.06

4

5

******有限公司

21.32

3.21

64.56

3.87

92.96

5

6

******有限公司

18.33

5.08

64.78

4.65

92.84

6

7

******有限公司

21.12

3.2

64.56

3.87

92.75

7

8

******有限公司

20.49

4.55

62.61

5

92.65

8

9

******有限公司

20.73

3.39

64.56

3.87

92.55

9

10

******有限公司

18.96

4.68

64.57

3.87

92.08

10

11

******有限公司

20.06

3.4

64.56

3.87

91.89

11

12

******有限公司

20.08

3.24

64.57

3.87

91.76

12

13

******有限公司

19.8

3.31

64.58

3.87

91.56

13

14

******有限公司

18.97

3.24

64.56

3.87

90.64

14

15

中明建投******有限责任公司

18.11

5.07

63.47

3.87

90.52

15

16

******有限公司

18.3

3.33

64.58

3.87

90.08

16

17

******有限公司

18.36

3.27

64.58

3.87

90.08

17

18

******有限公司

18.29

3.24

64.56

3.87

89.96

18

19

******有限公司

17.84

3.47

64.58

3.87

89.76

19

20

******有限公司

17.84

3.39

64.58

3.87

89.68

20

21

******有限公司

17.91

3.27

64.57

3.87

89.62

21

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限责任公司

资质证书未提供资质核查信息证明

2

******有限公司

资质证书未提供资质核查信息证明

法定代表人或受委托代理人身份证明未按招标文件要求加盖公章

3

******有限公司

企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经 理)具有对应有效的安全生产考核合格证书企业经理安全生产考核合格证书职务不符且未提供任职证明

4

******有限公司

资质证书未提供资质核查证明

企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理)具有对应有效的安全生产考核合格证书企业经理安全生产考核合格证书职务不符且未提供任职证明

5

******有限公司

资质证书未提供资质核查证明

企业主要负责人(法定代表人、企 业经理、企业分管安全生产的副经理)具有对应有效的安全生产考核合格证书企业经理安全生产考核合格证书职务不符且未提供任职证明

6

******有限公司

资质证书缺少资质核查证明

专职安全生产管理人员少一个专职安全员

信誉要求未提供项目经理失信被执行人查询结果

7

******有限公司

企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理)具有对应有效的安全生产考核合格证书企业经理安全生产考核合格证书职务不符且未提供任职证明

8

******有限公司

企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理)具有对应有效的安全生产考核合格证书法定代表人,企业经理未提供有效的安全生产考核证书

9

******有限公司

资质证书未提供资质核查证明

10

******有限公司

资质证书未提供资质核查证明

企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经 理)具有对应有效的安全生产考核合格证书未提供企业分管安全生产副经理任职文件

11

******有限公司

资质证书未提供资质核查证明

12

******有限公司

企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理)具有对应有效的安全生产考核合格证书未提供企业经理安全生产考核合格证书

13

******有限公司

资质证书未提供有效的资质核查证明材料

14

******有限公司

资质证书未提供有效的资质核查证明材料

15

******有限公司

企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理)具有对应有效的安全生产考核合格证书未提供企业经理安全生产考核合格证书

16

******有限公司

资质证书未提供有效的资质核查证明材料

17

******有限公司

企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理)具有对应有效的安全生产考核合格证书企业经理未提供有效的任职文件

18

******有限公司

企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理)具有对应有效的安全生产考核合格证书未提供有效的法定代表人,企业经理,企业分管安全生产副经理的证件

19

******有限公司

资质证书未提供有效的资质核查证明

20

******有限公司

资质证书未提供有效的资质核查证明

21

******有限公司

资质证书未提供有效的资质核查证明

22

******有限公司

投标人未按以下要求进行报价的:?填报齐全;?项目内容明确;?价格构成合理;□其他:   /  :投标报价填写错误

23

******有限公司

投标文件附有招标人不能接受的条件本项目招标文件要求本项目不允许分包

24

******有限公司

投标人的资质、人员、业绩等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表3.6“实质性响应招标文件资料”内容为准):合同商务负责人未提供证件

25

******有限公司

投标文件的内容不全或者关键内 容字迹模糊、无法辨认的:未提供造价协议

26

南宫市建筑安装工程公司

投标人的资质、人员、业绩等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表3.6“实质性响应招标文件资料”内容为准):造价师人员证件无签字

27

******有限公司

投标人的资质、人员、业绩等条件 未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表3.6“实质性响应招标文件资料”内容为准)项目经理配置前后不一致

28

******有限公司

投标文件的内容不全或者关键内容字迹模糊、无法辨认的投标承诺书未填写招标编码

29

******有限公司

投标人未按以下要求进行报价的:?填报齐全;?项目内容明确;?价格构成合理;□其他:   /  安全文明施工费填报错误

30

******有限公司

投标文件中暗标部分编制未满足前附表“10.10技术暗标编制说明”要求的不符合招标文件文字要求

31

******有限公司

危大工程无明确相应的安全管理措施的无危大工程相应的安全管理措施

32

******有限公司

危大工程无明确相应的安全管理措施的无危大工程相应的安全管理措施

33

******有限公司

危大工程无明确相应的安全管理措施的无危大工程相应的安全管理措施

34

******有限公司

投标文件中暗标部分编制未满足前附表“10.10技术暗标编制说明”要求的不符合招标文件字体颜色要求

35

******有限公司

危大工程无明确相应的安全管理措施的无危大工程相应的安全管理措施

36

******有限公司

投标文件中暗标部分编制未满足前附表“10.10技术暗标编制说明”要求的不符合招标文件排版要求

37

******有限公司

危大工程无明确相应的安全管理措施的无危大工程相应的安全管理措施

38

******有限公司

投标文件中暗标部分编制未满足前附表“10.10技术暗标编制说明”要求的不符合招标文件文字要求

39

******有限公司

危大工程无明确相应的安全管理措施的无危大工程相应的安全管理措施

40

******有限公司

投标文件中暗标部分编制未满足前附表“10.10技术暗标编制说明”要求的不符合排版要求

41

******有限公司

危大工程无明确相应的安全管理措施的无危大工程相应的安全管理措施

42

******有限公司

危大工程无明确相应的安全管理措施的无危大工程相应的安全管理措施

43

******有限公司

投标文件中暗标部分编制未满足前附表“10.10技术暗标编制说明”要求的不符合招标文件字体要求

44

******有限公司

投标文件中暗标部分编制未满足前附表“10.10技术暗标编制说明”要求的段落间有空行

危大工程无明确相应的安全管理措施的无危大工程相应的安全管理措施

45

******有限公司

投标文件中暗标部分编制未满足前附表“10.10技术暗标编制说明”要求的不符合招标文件文字要求

46

******有限公司

危大工程无明确相应的安全管理措施的无危大工程相应的安全管理措

47

******有限公司

危大工程无明确相应的安全管理措施的无危大工程相应的安全管理措施

48

******有限公司

危大工程无明确相应的安全管理措施的无危大工程相应的安全管理措施

49

******有限公司

危大工程无明确相应的安全管理措施的无危大工程相应的安全管理措施

50

******有限公司

投标文件中暗标部分编制未满足前附表“10.10技术暗标编制说明”要求的不符合招标文件字体要求

51

******有限公司

危大工程无明确相应的安全管理措施的无危大工程相应的安全管理措施

52

******有限公司

投标文件中暗标部分编制未满足前附表“10.10技术暗标编制说明”要求的附表四页边距不符合招标文件要求

53

******有限公司

投标文件中暗标部分编制未满足前附表“10.10技术暗标编制说明”要求的不符合招标文件颜色要求

54

******有限公司

投标文件中暗标部分编制未满足前附表“10.10技术暗标编制说明”要求的页边距不符合招标文件要求

提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

******有限公司

******有限公司

地址:柏乡县柏镇路西段

地址:邢台市信都区守敬北路交通花园商务楼6楼

联系人:胡志轻

联系人:孙盟之

电话:******

电话:******

电子邮箱:/

电子邮箱:******

7.其他公示内容:

公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、柏乡县公共资源交易网、惠招标电子招投标交易平台


【关闭窗口】

查看信息来源网站
快照:2025-07-11
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级