首页> 招标查询> 招标详情
冷链物流城市集配中心项目二期二标段工程施工项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-07-11
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
  Title

冷链物流城市集配中心项目二期二标段工程施工项目中标候选人公示

招标项目名称: 冷链物流城市集配中心项目二期二标段工程施工

招标项目编号: S************001

公示名称: 冷链物流城市集配中心项目二期二标段工程施工项目 中标候选人公示

公示编号: S******************1

公示内容:

标段: 冷链物流城市集配中心项目二期二标段工程施工标段
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: 河北省石家庄市石家庄高新技术产业开发区
开标时间: 2025-07-10 开标地点: 开标7
公示开始日期: 2025-07-11 公示截止日期: 2025-07-15


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ******有限公司 ******2.27 ******2.27 合格 300
2 ******有限公司 ******6.86 ******6.86 合格 计划工期:300日历天
3 ******有限公司 ******3.79 ******3.79 合格 300


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 李孟尧 工程师 一级建造师注册证书 ************
2 ******有限公司 李宁 高级工程师 一级注册建造师 ************
3 ******有限公司 张江磊 助理工程师 一级建造师注册证书 ************


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 满足,符合招标文件要求。
2 ******有限公司 满足,符合招标文件要求。
3 ******有限公司 满足,符合招标文件要求。


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 冷链物流城市集配中心项目一期工程设计施工总承包 ******有限公司 2022-09-28 ******0
2 ******有限公司 冷链物流城市集配中心项目一期4#、5#冷库工程施工 ******有限公司 2024-03-25 ******6.16
3 ******有限公司 石家庄化工物流园项目一期一标段工程施工 ******有限公司 2024-04-26 ******8.91
4 ******有限公司 石家庄汽车产业园桥西区销售中心项目施工总承包 ******有限公司 2023-10-20 ******12.07
5 ******有限公司 冷链物流城市集配中心项目二期一标段工程施工 ******有限公司 2025-02-18 ******7.66
6 ******有限公司 百合时光广场(兴达路以东、百合街以北、邢州大道以南)项目设计-施工EPC工程总承包 ******有限公司 2024-04-20 ******5元(其中设计费:******元,建筑安装工程费******0元)


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ******有限公司 0.81 0.81 0.81 0.81 0.81
2 ******有限公司 0.82 0.82 0.82 0.82 0.82
3 ******有限公司 0.80 0.80 0.80 0.80 0.80
4 ******有限公司 0.94 0.94 0.94 0.94 0.94
5 ******有限公司 / / / / /
6 ******有限公司 0.99 0.99 0.99 0.99 0.99
7 ******有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
8 ******有限公司 / / / / /
9 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
10 ******有限公司 / / / / /
11 ******有限公司 0.76 0.76 0.76 0.76 0.76


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ******有限公司 28.38 28.05 25.80 22.86 28.95
2 ******有限公司 27.18 26.88 23.85 23.31 26.43
3 ******有限公司 26.52 26.31 23.55 23.10 26.55
4 ******有限公司 26.34 26.16 22.50 22.20 25.62
5 ******有限公司 / / / / /
6 ******有限公司 26.58 26.25 23.55 22.62 26.10
7 ******有限公司 26.37 26.07 22.80 21.06 25.95
8 ******有限公司 / / / / /
9 ******有限公司 26.49 26.19 23.40 23.97 25.86
10 ******有限公司 / / / / /
11 ******有限公司 26.43 26.16 23.10 22.83 25.98


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******有限公司 67.68 95.30
2 ******有限公司 66.65 93.00
3 ******有限公司 66.72 92.72
4 ******有限公司 66.61 92.12
5 ******有限公司 / /
6 ******有限公司 66.71 92.72
7 ******有限公司 66.67 91.12
8 ******有限公司 / /
9 ******有限公司 66.75 92.70
10 ******有限公司 / /
11 ******有限公司 66.79 92.45


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ******有限公司 投标工程量清单格式与招标工程量清单格式不符,未满足招标文件3.2.3项要求。注册造价工程师未签字,未满足招标文件3.2.11项要求。
2 ******有限公司 没有明确相应的高大危工程的安全管理措施,不符合招标文件投标人须知中其他要求
3 ******有限公司 没有危大清单中建筑幕墙安装相应的危大工程安全管理措施,不符合招标文件投标人须知中其他要求


7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他************有限公司 蒋世伟 0311-****** ******

联系方式:

招标人: ******有限公司 招标代理机构: ******有限公司
地址: 石家庄市南三环788、789号 地址: ******大学科技园B座12层
联系人: 田女士 联系人: 蒋世伟
电话: 0311-****** 电话: 0311-******
电子邮箱: / 电子邮箱: /



8. 其他公示内容:************************有限公司 。 招标代理项目经理:王隆。

查看信息来源网站
快照:2025-07-11
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级