首页> 招标查询> 招标详情
溧水区锦和家园三期保障性安居工程项目变配电设备采购及相关服务中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-07-11
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

标段编号:LSFJ******-03HWGH

标段类别: 货物

评分办法: 综合评估法

************居工程项目变配电设备采购及相关服务评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
企业资质等级 其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证二级;施工总承包-电力-电力工程二级;施工总承包-电力-电力工程二级;专业承包-电力-输变电工程二级;专业承包-电力-城市及道路照明工程二级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;其他-其他-其他不分等级;其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证一级;施工总承包-电力-电力工程一级
投标报价(元) ******.60 ******.12 ******.12
工期(日历日) 满足招标文件要求 90日历天 满足招标文件要求
质量
项目负责人 吴启宇 周莎 周全
项目负责人资质等级 -- -- --
项目负责人证书编号 -- -- --
暂估价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 开发区淮源雅筑安置房项目变配电设备采购
合同价格 ******.00元
项目地点 南京市溧水区
开工时间 2024年03月20日
竣工时间 2024年04月23日
项目负责人 潘志明
招标单位名称 南京溧水经济技术开发总公司
评分业绩 合同名称 NO.溧水2020G43地块(A分区)变配电设备采购合同
合同价格 ******.24元
项目地点 320101
开工时间 2023年07月01日
竣工时间 2023年09月13日
项目负责人 潘志明
招标单位名称 ******有限公司
合同名称 ******居配工程
合同价格 ******.46元
项目地点 溧水区
开工时间 2022年04月10日
竣工时间 2022年09月15日
项目负责人 潘志明
招标单位名称 ******有限公司
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 八卦洲新市镇项目合同
合同价格 ******.95元
项目地点 南京
开工时间 2021年07月30日
竣工时间 2022年10月28日
项目负责人 周莎
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称 2019G01地块合同
合同价格 ******.43元
项目地点 南京
开工时间 2021年09月28日
竣工时间 2022年01月05日
项目负责人 华玲
招标单位名称 ******有限公司
合同名称 侨谊河东侧经济适用房(拆迁安置房)项目供配电设备采购及其相关服务
合同价格 ******.68元
项目地点 南京
开工时间 2020年12月15日
竣工时间 2021年05月07日
项目负责人 何玲
招标单位名称 ******有限公司
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 NO.新区2021G10房地产开发项目变配电设备
合同价格 ******.09元
项目地点 南京江北新区
开工时间 2023年02月15日
竣工时间 2023年11月09日
项目负责人 邱艳
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称 现代产业创新中心变配电设备采购
合同价格 ******.69元
项目地点 江北
开工时间 2022年12月27日
竣工时间 2023年07月12日
项目负责人 严维玺
招标单位名称 南京市江北新区公共工程建设中心
合同名称 开关柜等电气设备采购
合同价格 ******.71元
项目地点 栖霞区
开工时间 2020年10月14日
竣工时间 2020年10月25日
项目负责人 邱艳
招标单位名称 ******有限公司
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 财务报告不符合要求,提供了其他公司的财务报表
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 未提供项目组成员信息
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 财务报表不符合要求,未提供报表附注

******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
其他因素评审 商务响应评分评审 售后服务评分评审 投标报价评审 业绩评分评审
1 ******有限公司 4.33 2.00 2.70 85.00 4.00 98.03
2 ******有限公司 4.37 2.00 2.70 84.68 4.00 97.75
3 ******有限公司 4.40 2.00 2.70 83.58 4.00 96.68
4 ******有限公司 4.30 2.00 2.70 85.60 2.00 96.6
5 ******有限公司 4.20 2.00 2.50 84.13 2.00 94.83
6 ******有限公司 4.37 2.00 2.70 83.67 2.00 94.74
7 ******有限公司 4.27 0.00 2.50 84.46 2.00 93.23
8 ******有限公司 4.30 2.00 2.70 84.01 0.00 93.01
9 ******有限公司 4.33 2.00 2.50 84.02 0.00 92.85
10 ******有限公司 4.30 2.00 2.60 83.92 0.00 92.82
11 ******有限公司 4.30 2.00 2.40 84.07 0.00 92.77
12 ******有限公司 4.20 2.00 2.60 83.94 0.00 92.74
13 ******有限公司 4.20 1.80 2.40 84.26 0.00 92.66
14 ******有限公司 4.27 2.00 2.40 83.98 0.00 92.65
15 ******有限公司 4.23 2.00 2.50 83.80 0.00 92.53
16 ******有限公司 4.20 0.00 2.40 83.75 2.00 92.35
17 ******有限公司 4.20 0.00 2.50 84.51 0.00 91.21
18 ******有限公司 4.20 0.00 2.60 84.39 0.00 91.19
19 ******有限公司 4.23 0.00 2.40 84.48 0.00 91.11
20 ******有限公司 4.20 0.00 2.40 84.48 0.00 91.08
21 ******有限公司 4.17 0.00 2.40 84.50 0.00 91.07
22 ******有限公司 4.30 0.00 2.50 83.88 0.00 90.68
23 ******有限公司 4.33 0.00 2.70 83.53 0.00 90.56
24 ******有限公司 4.20 0.00 2.40 83.84 0.00 90.44

******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
******有限公司 售后服务评价 3.0 2.70 2.70 2.40 2.70 2.40
******有限公司 售后服务评价 3.0 2.40 2.70 2.40 2.40 2.70
******有限公司 售后服务评价 3.0 2.40 2.40 2.40 2.40 2.70
******有限公司 售后服务评价 3.0 2.40 2.40 2.40 2.40 2.70
******有限公司 售后服务评价 3.0 2.40 2.70 2.40 2.70 2.70
******有限公司 售后服务评价 3.0 2.40 2.70 2.40 2.10 2.70
******有限公司 售后服务评价 3.0 2.70 3.00 2.70 2.70 2.70
******有限公司 售后服务评价 3.0 2.40 2.40 2.40 2.70 2.70
******有限公司 售后服务评价 3.0 2.40 2.40 2.40 2.40 2.70
******有限公司 售后服务评价 3.0 2.40 2.40 2.40 2.40 2.70
******有限公司 售后服务评价 3.0 2.40 2.70 2.40 2.40 2.40
******有限公司 售后服务评价 3.0 2.70 2.70 2.40 2.70 2.70
******有限公司 售后服务评价 3.0 2.40 2.70 2.40 2.40 2.40
******有限公司 售后服务评价 3.0 2.70 2.70 2.70 2.70 2.70
******有限公司 售后服务评价 3.0 2.40 2.70 2.40 2.40 2.40
******有限公司 售后服务评价 3.0 2.70 2.70 2.40 2.40 2.70
******有限公司 售后服务评价 3.0 2.70 2.70 2.40 2.40 2.40
******有限公司 售后服务评价 3.0 2.70 3.00 2.70 2.70 2.70
******有限公司 售后服务评价 3.0 2.70 2.70 2.40 2.70 2.70
******有限公司 售后服务评价 3.0 2.70 2.70 2.40 2.40 2.40
******有限公司 售后服务评价 3.0 2.40 2.70 2.40 2.40 2.40
******有限公司 售后服务评价 3.0 2.40 2.70 2.40 2.40 2.70
******有限公司 售后服务评价 3.0 2.70 2.70 2.40 2.70 2.70
******有限公司 售后服务评价 3.0 2.70 2.70 2.40 2.70 2.70

7、拟定中标人:

******有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年7月14日起,至2025年7月16日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& ******有限公司 联系电话: ****** 招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司 联系电话: ****** 行政监管部门:******建设局 行政监管部门联系电话: 025-******
查看信息来源网站
快照:2025-07-11
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级