中标候选人公示
招标项目名称:蔚县代表性古建筑保护利用建设项目(设计-施工)2标段工程总承包
项目编号:JYFWGC(GC)-******-2
公示名称:蔚县代表性古建筑保护利用建设项目(设计-施工)2标段工程总承包中标候选人公示
公示内容:
蔚县代表性古建筑保护利用建设项目(设计-施工)2标段工程总承包 |
|
所属专业:工程建设 |
所属地区:张家口市蔚县 |
开标时间:2025年04月2日 |
开标地点:张家口市蔚县公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期:2025年04月3日 |
公示截止日期:2025年04月07日 |
1.中标候选人名单
中标候选人 |
投标总报价(元) |
设计费(元) |
建安工程费(元) |
工期 |
设计质量标准 |
施工质量标准 |
项目负责人 |
******有限公司(联合体牵头人******有限公司(联合体成员) |
******.54 |
******.88 |
******.66 |
设计工期:合同签订后30日内提交施工图设计成果,根据工程推进情况至工程竣工验收全程提供技术服务;施工工期:自签订合同之日起至2027年10月底前完工并通过验收。 |
满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准。 |
竣工验收达到合格标准 |
鲁斌ZRGC20150065 |
济南齐鲁园林古建筑工程公司 |
******.00 |
******.00 |
******.00 |
设计周期:合同签订后30日内提交施工图设计成果,根据工程推进情况至工程竣工验收全程提供技术服务。施工工期:自签订合同之日起至2027年10月底前完工并通过验收。 |
满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准。 |
竣工验收达到合格标准 |
闫杰平、ZRGC20220015 |
王府(山东)文物保护******有限公司 |
******.00 |
******.00 |
******.00 |
设计周期:合同签订后30日内提交施工图设计成果,根据工程推进情况至工程竣工验收全程提供技术服务。施工工期:自签订合同之日起至2027年10月底前完工并通过验收。 |
设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准。 |
竣工验收达到合格标准 |
李志强、ZRGC20240043 |
2.中标候选人项目负责人
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
******有限公司(联合体牵头人******有限公司(联合体成员) |
鲁斌 |
工程师 |
文物保护工程责任工程师 |
ZRGC****** |
济南齐鲁园林古建筑工程公司 |
闫杰平 |
高级工程师 |
文物保护工程责任工程师 |
ZRGC****** |
王府(山东)文物保护******有限公司 |
李志强 |
/ |
文物保护工程责任工程师 |
ZRGC****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人名称 |
响应情况 |
******有限公司(联合体牵头人******有限公司(联合体成员) |
文物保护工程施工一级、文物保护勘察设计乙 级 |
济南齐鲁园林古建筑工程公司 |
文物保护工程施工资质二级、文物保护工程勘察设计资质乙级 |
王府(山东)文物保护******有限公司 |
文物保护工程施工资质二级、文物保护工程勘察设计资质乙级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司(联合体牵头人) |
灵岩阁旧址东厢房修缮 |
长春市双阳区文物管理所 |
2024年 |
333000元 |
2 |
******有限公司(联合体牵头人) |
鲁班桥维修项目 |
******旅游局 |
2022年5月18 |
485665.31元 |
3 |
******有限公司(联合体成员) |
常山县北门片区老旧小区改造及历史街区保护开发项目 设计施工总承包(EPC) |
******有限公司 |
2021年10月17日 |
190元/家 单价包干 |
4 |
济南齐鲁园林古建筑工程公司 |
潍北县委(天齐庙旧址)及各机关旧址-天齐庙修缮保护工程 |
******旅游局 |
2023年6月21日 |
******元 |
5 |
济南齐鲁园林古建筑工程公司 |
******居保护修缮工程设计项目 |
******办事处 |
2024年2月 |
62000元 |
6 |
济南齐鲁园林古建筑工程公司 |
津浦铁路局济南机器厂旧址保护修缮设计 |
******有限公司 |
2021年12月15日 |
220000元 |
7 |
济南齐鲁园林古建筑工程公司 |
洪家楼校区教学2号楼修缮改造 |
******大学 |
2024年7月31日 |
******.97元 |
8 |
济南齐鲁园林古建筑工程公司 |
******旅游局德州一水厂旧址修缮施工项目 |
******旅游局 |
2023年7月5日 |
******元 |
9 |
王府(山东)文物保护******有限公司 |
******居北屋修缮工程 |
******旅游局 |
2023年10月30日 |
478000元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司(联合体牵头人) |
鲁斌 |
灵岩阁旧址东厢房修缮 |
长春市双阳区文物管理所 |
2024年 |
333000元 |
2 |
******有限公司(联合体牵头人) |
鲁斌 |
鲁班桥维修项目 |
******旅游局 |
2022年5月18 |
485665.31元 |
3 |
济南齐鲁园林古建筑工程公司 |
闫杰平 |
潍北县委(天齐庙旧址)及各机关旧址-天齐庙修缮保护工程 |
******旅游局 |
2023年6月21日 |
******元 |
4 |
济南齐鲁园林古建筑工程公司 |
闫杰平 |
洪家楼校区教学2号楼修缮改造 |
******大学 |
2024年7月31日 |
******.97元 |
5 |
济南齐鲁园林古建筑工程公司 |
闫杰平 |
******旅游局德州一水厂旧址修缮施工项目 |
******旅游局 |
2023年7月5日 |
******元 |
6 |
王府(山东)文物保护******有限公司 |
李志强 |
******居北屋修缮工程 |
******旅游局 |
2023年10月30日 |
478000元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委一 |
评委二 |
评委三 |
评委四 |
评委六 |
评委七 |
评委八 |
1 |
济南齐鲁园林古建筑工程公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
2 |
******有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
3 |
王府(山东)文物保护******有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.(2)技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委一 |
评委二 |
评委三 |
评委四 |
评委六 |
评委七 |
评委八 |
1 |
济南齐鲁园林古建筑工程公司 |
45.30 |
49.10 |
45.50 |
57.70 |
49.40 |
52.91 |
57.70 |
2 |
******有限公司 |
48.20 |
54.80 |
53.00 |
59.40 |
53.90 |
53.32 |
58.70 |
3 |
王府(山东)文物保护******有限公司 |
42.20 |
46.00 |
44.00 |
56.70 |
43.00 |
52.80 |
56.70 |
5.(3)所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价得分 |
承包人建议书得分 |
资信业绩部分得分 |
承包人实施方案得分 |
总分 |
1 |
******有限公司 |
29.86 |
54.47 |
5.00 |
0.00 |
89.33 |
2 |
济南齐鲁园林古建筑工程公司 |
29.30 |
51.08 |
5.00 |
0.00 |
85.38 |
3 |
王府******有限公司 |
28.68 |
48.77 |
5.00 |
0.00 |
82.45 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:
******有限公司递交的投标文件中,项目经理未提供业绩;投标文件中,未提供施工负责人******有限公司递交的投标文件中项目经理业绩不符合招标文件要求。
7.提出异议的渠道和方式:
招标人:******有限公司 |
******有限公司 |
地址:河北省张家口市蔚县 |
地址:河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号23幢3层 |
联系人:魏景芳 |
联系人:范玥 |
电话:****** |
电话:0311-****** |
电子邮箱:无 |
电子邮箱:无 |
8.其他公示内容:
1、******有限公司。
推荐理由:企业实力强,项目班子配备完善。
业绩:灵岩阁旧址东厢房修缮。
2、第二中标候选人:济南齐鲁园林古建筑工程公司。
推荐理由:企业实力较强,项目班子配备较完善。
业绩:潍北县委(天齐庙旧址)及各机关旧址-天齐庙修缮保护工程采购合同。
3、******有限公司。
推荐理由:企业实力较强,项目班子配备较完善。
******居北屋修缮工程。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。